Марина Денисёнок

Всем привет! У меня очень сложная ситуация, нужен совет со стороны.

Моему брату 30 лет, он уже пять лет встречается с девушкой, которая, мягко говоря, нас, всех близких людей не устраивает. Ей 25 лет и она большая врушка и мега - двуличная особа. Из - за образа ее жизни еще в подростковом возрасте от нее отказались родители, история достаточно мутная, но кое - что удалось прояснить: мама следователь, папа в госструктрах на хорошей должности и вдруг отреклись от одной дочери и выставили ее за дверь. Все банально - пошла в разрез с принципиальной позицией родителей с 13 лет курит траву, причем жестко по несколько раз в день. Сейчас уже перешла на химию (она дешевле и рубит покруче) . У меня нормальный брат, веселый позитивный человек, с хорошим заработком, который любит потусить, у которого туча приятелей и все просто в шоке: как почему и зачем Мало того, что она грязнуля, которая стирает постельное раз в два месяца, которая не готовит и спускает все деньги на покататься и покурить, которая в 25 лет в два раза толще, чем я в свои 28 и мозгов - канарейка чихнула. . Сейчас я нахожусь в отчаянии, так как спустя пять лет нашей политики невмешательства и корректного к ней отношения, мой брат серьёзно "подвис" на ней. Самое хреновое то, что она тащит его на дно незаметными маленькими шажками. Это очень перспективный человек с двумя высшими образованиями, которому все дается легко и все в шоке, что он не использует весь свой потенциал. Только сейчас мы на нее все сорвались и сказали что очень против этого союза, на что она откровенно забила. что делать, ребята

Мой брат самодостаточный человек, на его развитие и достижения и прочее не она повлияла, я говорю о том, что она тащит его на дно. Мы не можем присутствовать в его жизни каждый день, так живем в разных городах. Эта тема массируется в течении 5 лет то по скайпу, то по телефону. Мы очень тактично намекали ей, что ее образ жизни нам не по душе и пора бы становиться серьезней и ответственней. Так сказать верили в чудо! Брату все говорят в лоб, что это - жесть. Но он почему - то чувствует ответственность за нее, вот устроил её в ВУЗ, она походила чуток и бросила это дело. Продала свою комнату в коммуне в центре исторического места и купила себе машину.... Где мозги? с кем и о чем можно говорить?

Любовь

Познакомь его со мной. Не пью, не курю. Да и не толстая совсем! )
А если серьезно.. . Тяжелый случай. Надо как-то грамотно на него повлиять. Ибо он то в ней видит только хорошее. И ополчается на вас, близких, которые не довольны его выбором. Нужно как-то сделать так, что бы у него упала пелена с глаз. Что бы он увидил ее такой, как видите ее вы. А вот как это сделать. . Это уже вам виднее. Вы ситуацию лучше знаете.

Юрий Самотолков

убить ее) шучу, попробовать вдолбить брату в голову что она ему не пара

Алексей Лаврентьев

Рискую навлечь на себя шквал скептицизма. Но все же посоветую: обратитесь к хорошему экстрасенсу. Я сам был в 2000-2001 годах в такой ситуации - шел на дно вместе с одной нехорошей дамочкой. Мне помогло именно то, что я вам советую. Есть вещи в нашем мире, которые не подвластны уговорам, душеспасительным беседам и прочая...

Алексей Почуев

считаю брата надо спасать!!!! у меня тоже были отношения с любителем покурить, ничего хорошего не ждите. вопрос назасыпку: почему так поздно решили вмешаться?? ? а насчет совета.... знаете моего бывшего исправила только тюрьма....

Александр

Не вмешивайтесь, ваш брат взрослый мальчик и имеет право жить своей жизнью и самостоятельно делать выбор. Если он до сих пор на ней не женился, это очень о многом говорит. Значит, что он не рассматривает ее как свою потенциальную жену, наиграется и бросит рано или поздно, только это должно быть его личным решением.

Cергей Петров

Может быть сможет помочь откровенный разговор с братом, на предмет того, чем его "подцепила" эта девушка, после чего помочь брату найти "лучшую" альтернативу с теми-же положительными качественными характеристиками, например: "Ревнивый шоколад" из ответа выше!
Ну и "Грязный" вариант - компрометировать "объект".

Маргарита Васильева

сходите к хорошему экстрасенсу! возможно она приворожила! они помогут! но самое странное, что они вместе 5 лет и его устраивает её поведение! не отолкнуло! но в жизни всегда так к хорошему тянеться плохое к плохому хорошее! удачи вам!

На
Наталья

не вмешивайтесь - сам разберется рано или поздно

Евгений Очагов

Я считаю, что изначально были не правы родители этой 25летней девушки, узнав, что она употребляет наркотики они выгнали ее из дома, тем самым пустив ее на самотек - выживай, как хочешь. Ей и пришлось выживать, как она умела и как ей приходилось, и постепенно это для нее стало нормой жизни. На месте ее родителей, за будущее своего ребенка я бы боролась до конца. После встречи с Вашим братом ее может изменить только любовь его к ней и искреннее желание помочь. Если при всех его усилях у него ничего не получается, а вполне возможно, что она именно такой Вашего брата и устраивает, то на месте родственников Вашего брата, видя, что она лишает его будущего я бы постаралась их разлучить. Если это не получается и Ваш брат на ее стороне, маловероятно, что это у кого-то получится. Я думаю, что в первую очередь это должен решать, только Ваш брат. Пять лет они живут вместе и только сейчас Вы забили тревогу, ее нужно было бить намного раньше.

Юра Я

отправь брата к психологу. постарайся поузнавать, какие у него планы на будущее, хочет ли он детей, семью. и намекни что эта девушка ему этого не даст. а вообще если он так подвис, значит она ему дает какие-то эмоции. она скорее всего его мотивирует к общению, тусовкам или еще чем-то. то есть если он от нее откажется, то лишится какой-то важной части в своей жизни. надо ему предложить варианты чем это можно заменить. и опять же - к психологу его.

Юлия

Ну и что! Вы все такие правильные! А вот ему нравится эта грязнушка, потому что вносит разнообразие в его жизнь . Я не спорю что отношения с ней его заводят в тупик! Но пока ты как сестра ему не найдешь девушку которая ему займет все мысли, ты его не оторвешь от этой грязнушки . Что то в ней значит есть, если такой как твой брат с ней носится .