Екатерина Сутенкова

Помогите, советом со стороны, в сложной для меня ситуации?

у меня такая ситуация.

Живу с любимым человеком уже 4 года вместе, а так 6 лет вместе. О свадьбе говорили но не воплощали в реальность, всегда не до того было, то моя учеба, то нет денег, то деньги есть но потратили на ремонт, теперь опять нет финансовой возможности, а может и не хочется брать на себя ответственность друг за друга, ведь вообщем дело не в свадьбе и деньгах, можно и все скромно было бы желание, разговоры были и говорил что хочет чтоб я была его женой, но того самого предложения не было. д

Да и короче уже дело не в этом, а в его друзьях, почему то все меня ненавидят хотя я ни когда им ни чего плохого не делала, но есть единственное но, он позволяет собой манипулировать и пользоваться, всегда бежит на помощь а люди все это прочухивают, но а я терпеть такого не могу и не позволяю с ним так поступать и вечно открываю глаза на его друзей, им это очень не нравиться.
Есть у него один друг который очень любит им пользоваться, и меня терпеть не может, да и я с ним уже 6 лет не общаюсь, он постоянно настраивает его против меня, пытается сделать так чтоб мы расстались, девок с ним знакомит, короче у него не чего не получалось, в итоге он ему и показал свое истинное лицо, сдает ему в аренду помещения так за счет этого в долги его загнал путем повышения и повышения аренды, общается с ни посредством через его знакомых, и этих знакомых уже настроил против меня, хотя я с ними была в норм отношениях, короче вроде мой сказал что насчет знакомых сделал выводы что такого предательства не ожидал и что родные самые лучшие для него люди, а на деле получилось как, эти знакомые позвали его мужским коллективом ехать на охоту, и тут прям перед отъездом я узнаю что они едут все с семьями, а я как бы и не должна была об этом знать, да и мой в последний момент узнает эту некрасивую ситуацию и вроде бы говорит что не едет ни куда, а они его уговаривать давай и в итоге я не выдержала этого что он уже почти согласился, развернулась и ушла к родителям, он мне позвонил и сказа с таким одолжением ну хочешь поехали со мной, я отказалась, он сказал ну все ясно. Дома я не появлялась, я знаю что он поехал, не могу поверить что лицемерные и лживые люди для него дороже.
Что делать и не знаю, мне хочется придти молча собрать вещи и уйти от него.

Артём Лапковский

Женщина должна быть счастливой.... больше она не кому ни чего не должна)))) )
счастья вам! все эти друзья его хотят вас сломать)) ) ненавидят вас за силу вашу.... и вашу пару тоже хотят разлучить так как с ним легче будет справиться)))) )

Екатерина Пётрушкина

Человек давно уже пропал если бы не такая сильная женщина.

Уберите жалость из сердца и решите все трезвым умом. Нужно ли вам такое подкаблучное чудо.

Алексей Парамонов

Поступай так, как дОлжно.

Ты же щас все описала- со стороны непонятно- а что тебя рядом сним держит? привычка? Так, Девочка моя, годы летят, и, если ты просто убиваешь с ним время, ты убиваешь время СВОЕЙ жизни.

Если ты чувствуешь, что отношения изжили себя, тебя не устраивает Ваше общение, то нужно что-то решать.

И знай, впереди-только лучшее!! ! Думай! Действуй! А не желаешь действовать-тогда, смирись -ты ЕГО не переделаешь, и живи спокойно-наслаждайся тем, чем возможно наслаждаться в данной ситуации; )

Удачи!

Николай Фролов

Как хочется, так и поступи.. . Ваши отношения уже изжили своё... Теперь он с друзьями.. . Вот пускай и остаётся с ними.. . И не жалей прошедших лет.. . И не оставайся из жалости...