Ри
Рита

эхх на улице ляпота!! " ...ну вы поняли... на работе скучно как жп поднять настроение?

Маша Лапочка

выпить! ик!

Дима Семёнов

Да на улице вообще класс. +8=)) А на работе в такую погоду будет вообще плохо=) Настроение? ? В выходные подними его=)

Maks Kudinov

Потанцевать

Включи энергичную музыку, и вперёд. Неважно, хорошо ты танцуешь или вообще не умеешь этого делать. Просто дай возможность телу разрядиться, сбросить напряжение и негатив. Двигайся энергично и экспрессивно, можешь издавать сопроводительные звуки, не страшно. Танцуй, пока не устанешь. А потом расслабься, хоть в той же ванне.
Отвлекись!

Чтобы поднять настроение, иногда достаточно просто посмотреть комедию или мелодрамму с хорошим концом.

Послушай хорошую музыку, которая тебе нравится, но не ту, которая вызывает грустные воспоминания и провоцирует слёзы. «Тяжелая» музыка не подойдет, она и из нормального состояния может окунуть в депрессию. Слишком весёлая и заводная — тоже, она скорей будет раздражать в таком состоянии. Лучше всего для таких случаев подходит специальная музыка для релаксации.

Если хочешь почитать, то пусть это будет что-нибудь с захватывающим сюжетом (фантастика, приключения, роман) , остроумное или духовно-оптимистичное, к чему у тебя больше душа лежит (но только не «Анну Каренину» и Достоевского!) .
Примени физический труд

Возьми, например, и вскопай бабушке огород, или окна помой, да мало ли полезной работы можно проделать. А ещё лучше обои сорви, если их, конечно, не вчера поклеили.

Затеять ремонт — это вообще радикальное средство от любых душевных недугов.
Шопинг
Волшебное слово «шопинг» мало кого из женщин оставит равнодушными. Купи себе новую косметику, что-нибудь красивое, нарядное. Может быть, то, о чём давно мечтала, позволь себе что-нибудь эдакое.. .
Съесть вкусненькое
«Гормон счастья» содержится в следующих продуктах:

молоко,
шоколад,
цельнозерновой рис или паста,
скумбрия,
брокколи,
кофе,
индейка,
печень,
черника,
бразильские орехи,
бананы,
сыр.

А вообще подойдёт любая еда, которая доставляет тебе удовольствие. Выпить? Да, выпить тоже можно, но не напиться, только хуже будет. Выпей бокал своего любимого напитка: мартини, шампанского, вина, ликёра, коньяка, наконец, но не больше одного бокала.
Испугай плохое настроение красотой
Сходи в салон, пусть тебя там обхаживают и ублажают все мастера одновременно. Это очень полезно и приятно. Поменяй цвет волос, сделай новую стрижку или хотя бы укладку. Приведи в порядок ногти на руках, сделай педикюр. Обязательно посети косметолога. Пусть тебе подправят брови, лицо побалуют масками.. . Женщины обычно выходят из салона красоты в хорошем настроении, это факт. Если нет возможности сходить в салон, денег нет или времени, то займись собой сама. Каждая женщина в состоянии сделать себе маникюр, укладку, маску и макияж. Когда посмотришь потом на себя в зеркало и увидишь, какая ты красавица, ты горы свернёшь.
Отвези плохое настроение за город
Ей там обязательно понравится, и она захочет остаться, с тобой обратно не поедет. Нет возможности за город — сходи в парк, к водоёму, на набережную.. . Созерцание природы, её запахи и звуки очень успокаивают и приводят нервы в порядок. Да и польза от свежего воздуха огромна. Желательно, чтобы была вода, она унесёт все печали. Ничего особенного делать не нужно, просто смотри и слушай.
Сожги все плохое
Смотреть полезно не только на воду, но и на огонь. Хорошо, если это будет костёр. Если нет, то свечи тоже подойдут. Расслабься и смотри на огонь, обязательно почувствуешь облегчение буквально через несколько минут.
Научись расслабляться принудительно
Настоятельно советую тебе освоить несколько релаксирующих техник, дыхательных упражнений, точечный массаж для снятия напряжения. Они тебе пригодятся не только в стрессовых ситуациях, но и каждый день. Организм должен расслабляться. Научись это делать обязательно. Если пока не умеешь, то хотя бы просто полежи в тишине с закрытыми глазами. А лучше поспи. Не зря говорят, что сон — лучшее лекарство, это правда.