Елена Авдиенко

Что значит "подвижный голос"? Как голос может быть подвижным?)

Bzt Bzt

Это означает, что можно петь не только медленные на распев песни, но и быстрые пассажи, с лёгкостью в подвижном темпе легко пропевать большие интервалы, не смазывая при этом ноты (звуки) . В опере самый подвижный пожалуй голос-колоратурное сопрано.