Жанна Ямбаева

Подвижные игры. закрепление в них представлений о повадках и голосах животных, способах их передвижения

Не план конспекта занятий, а методы и способы закрепления представлений
(учреждение дошкольного образования)

Рыжая Ирония

Ты хочешь детей превращать в животных?

Мария Баинова

В помощь возьмите картотеки пальчиковых гимнастик и подвижных игр про животных. Там и про повадки и подражание голосам.... Стихотворения для детей, их много.
"В процессе ознакомления детей с природой в детском саду используются разнообразные методы:

Наглядные: (наблюдение, рассматривание картин, показ фильмов).

Практические: (игровые методы, труд, элементарные опыты).

Словесные: (рассказ воспитателя, чтение художественной литературы, беседы).

Наблюдение – это целенаправленное, планомерное восприятие предметов и явлений окружающего мира..."

Посмотрите на инфоуроке, материал прекрасный.