Эрнис Султанов

в какую подвижную игру можно поиграть на физ занятии маша и медведь (кроме у ведведя во бору)

Алексей

В принципе, в любую. Ведь Маша, как дошкольник, любит играть в любые игры. А выбор вами игры зависит от возраста детей и их подготовленности. Так как вы возраст не указали, предложу свои варианты для старших дошкольников:
1) "Береги гриб". По залу расставляете грибы по количеству детей (кладете картинки с изображением) , под музыку дети свободно бегают по залу. Медведь - сидит в берлоге. С окончанием музыки медведь старается взять любой гриб. Игроки тоже берут грибочки. Кому не хватило, тот проиграл (он пропускает один кон) .
2) "Елочки-пенечки" (игра на внимание с музыкальным сопровождением изменением ритма выполнения движения) . Легко ищется в любом поисковике.
3) "Пройди по следам". Командная эстафета с выполнением заданий: перенести кузовок с яблоками мишке в берлогу.
4) "Поможем белкам перенести в дупло зимние припасы" (бросание шишек в обруч или емкость) и т. д.