Михаил

Чем отличаются и чем схожи произведения - Вивальди "Зима" и Чайковский "Лето"? Всем спасибо.

НЕПРАВИЛЬНО!! ! Чем отличаются и чем схожи произведения - Вивальди "Зима" и Чайковский "ДЕКАБРЬ"? Всем спасибо.

Юлия Тазихина

Привет сергей!
Отличаются:
1. Настроением: В "Декабре" оно спокойное, а в "Зиме оно более торжественное.
2. Темпом:
В "Декабре темп умеренный, В "Зиме - быстрый"
3. Инструментами:
В "Декабре" основным является фортепиано. У Вивальди же струнно-смычковые.
В "Декабре"- соло
В "Зиме"-оркестр
4. Муз. образом. В "Декабре" - Образ спокойного зимнего вечера
В "Зиме"-Образ бури, метели.
Схожи:
Штрихами: И у Чайковского и у Вивальди используется Легато.