Наталья Сухова

Подскажите пожалуйста, посоветуйте, хорошую программу для эффективного восстановления данных

Дело в том что у меня система перестала видеть диск D. А там несколько очень важных вещей (файлов) . Очень благодарен откликнувшимся.

Ni
Nikita

1. Посмотрите через “Управление дисками” на карту ваших разделов.
Чтобы запустить ее нажмите ПУСК - Настройка - Панель управления - Администрирование -Управление компьютером - Управление дисками.

2. Если раздел отображается на карте “Управления дисками” (возможно, у Вас он будет помечен серым цветом как не инициализированный или неизвестный тип) то мои догадки подтверждаются – это повреждение файловой системы.
3. Устанавливаете любую из программ по восстановлению данных на рабочий раздел “С” и достаете все неповрежденные или нужные данные.
4. Затем удаляете раздел или наоборот создаете, после форматируете в нужную файловую систему. Все эти операции можно проделать с помощью “Управления дисками” в операционной системе Windows или использовать любой из менеджеров разделов жесткого диска.