Анна Вишникина

Помогите пожалуйста!! ! Английский язык

помогите составить 3 предложения в в косвенной речи общих вопросов и 3 предложения в косвенной речи специальных вопросов!!!

Павел Жеребцов

Косвенная речь- 1)He says (that) Mary will do it. - Он говорит, что Мария сделает это. 2)He tells me that he knows it. – Он говорит мне, что он знает это. 3)He told me that he had seen me somewhere. - Он сказал мне, что он где-то видел меня. Общие вопросы: 1)He is in Moscow.-Is he in Moscow?-No, he isnt.(Yes, he is.)2)She has a fountain pen.-Has she a fountain pen?-Yes, she has.(No, she hasnt.)3)He is a doctor.-Is he a doctor?-Yes, he is.Специальные вопросы: 1)Whom (Who) did you see yesterday?2)To whom did the teacher read a story?3)For whom did you buy that?