Елена Кутузова

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С АНГЛИЙСКИМ ЯЗЫКОМ

Canada

consists of almost all of the North American continent north of the US except
Alaska. Its total land area of more than 9 mln sq. km makes it the second
largest country in the world.

Canada’s topography
is dominated by the Canadian Shield, an icescoured area covering half the
country. Most of northern Canada has subarctic or arctic climates, with long
cold winters lasting 8 to 11 months, short sunny summers, and little
precipitation. In contrast, the populated south has a variety of climatological
landscapes.

The total population
according to the census 1981 was about 24 mln people with the average
population density of 2.8 per sq. km.

English and French
are the official languages of Canada and have equal status and equal rights and
privileges as to their use in all governmental institutions.

Canada is a
federation of 10 provinces and 2 northern territories. The federal Parliament
is made up of the House of Commons and the Senate. The leader of the party that
wins the largest number of seats in a newly elected House of Commons is asked
to form the government.

The civil law
follows English common law everywhere except in Quebec, where it follows the
Napoleonic Code.

Canada is a world
leader in the production of asbestos, nickel and different other elements,
forestry products, and ranks first in the world in export of minerals. Although
no longer the foremost sector of the economy, agriculture is of major
importance to the economy as a whole and still is basic in many areas. Canada
is among the world’s leading wheat producers and is second in the export of
wheat.

Basically, Canada
has a free-enterprise economy. A recurrent problem for Canada has been the
dominant position of US corporations and investors.

Сергей Коновалов

перевести.. или как? ?

Канада
состоит из почти все североамериканского континента к северу от США, кроме
Аляска. Его общая площадь земли более чем на 9 млн. кв делает его вторым
по величине страна в мире.
Топография Канады
преобладают Канадского щита, в icescoured области, охватывающей половину
страна . Большинство севере Канады имеет субарктических или арктических условиях, с длинными
холодные зимы продолжительностью от 8 до 11 месяцев, короткие солнечным летом и немного
осадков . В противоположность этому, населенный юго имеет целый ряд климатологических
пейзажи.
Общая численность населения
по данным переписи 1981 было около 24 млн. человек со средней
плотность населения 2,8 кв.
Английский и французский
являются официальными языками Канады и имеют одинаковый статус и равные права и
льготы в отношении их использования во всех правительственных учреждений .
Канада является
Федерация из 10 провинций и 2 северных территорий. Федеральный парламент
состоит из Палаты общин и Сената. Лидер партии, которая
выигрывает наибольшее число мест в новоизбранного Палате общин просят
сформировать правительство .
Гражданское законодательство
следует английском общем праве везде, кроме Квебека, где следует
Кодекс Наполеона .
Канада является мировым
лидер в производстве асбеста, никеля и различных других элементов ,
лесная продукция, и занимает первое место в мире по экспорту минералов. хотя
не больше ведущий сектор экономики не является сельское хозяйство из основных
значение для экономики страны в целом и до сих пор является основным во многих областях. Канада
является одной из ведущих в мире производителей пшеницы и занимает второе место в экспорте
пшеницы .
В основном, Канада
имеет экономике свободного предпринимательства . Повторяющаяся проблема для Канады был
Доминирующее положение американских корпораций и инвесторов.