Руслан Зайцев

древние люди на территории современной россии. где обитали древние люди на руси

700 тыс. назад

Alexander Pitch

Самое древнее поселение современного человека (кроманьонца) , известное науке на сегодняшний день - Костёнки (под Воронежем) .
Возраст самой нижней из раскопанных стоянок оценивается в 40-50 тыс. лет назад.

Анна Платонова

В лесах строили землянки и вырубали их!

Алексей Пасечный

В лесах, степи, как правило, возле водоёма.

полуземлянка Срубной культуры.

Ольга Бурочкина

на Европейской равнине после последнего оледенения - угро-финны от Урала до Карпат