Любовь Саверская

Найди из газеты 5 предложений с деепричастным оборотом! Пожалуйста помогите!

Ви
Витаминка

Предложения с деепричастными оборотами:

1)Сострадая ближнему, человек учится любить.
2)Подъезжая к реке, всадники остановили лошадей.
3)Я смотрел на восход солнца, не отрывая глаз.
4)Поднявшись на гору, туристы увидели море.
5)Поцеловав сына, мать вышла из комнаты.

Деепричастный оборот - это оборот, состоящий из деепричастия и зависимых от него слов. Деепричастный оборот указывает на действие, относящееся к подлежащему данного предложения.

Елена Волошина

Пропев до конца песню, раненые начали петь ее сначала.
Голубь, увидя детей, взлетел вверх.
Он что-то писал, наклонив голову.
Двое суток я пролежал в его доме, то приходя в себя, го снова теряя сознание, и, открывая глаза, неизменно видел этого мрачного человека, который стоял у моей постели, не отходя ни на шаг, точно не пуская меня в ту сто­рону, где дорога срывается в пропасть.
Его товарищ согнулся, поставив локти, и, подпирая скулы ладонями, задумчиво улы­бался.