Татьяна Корягина

5 предложений с деепричастным оборотом из произведения дубровский

Рома

Не смотря на необыкновенную силу физических
способностей, он раза два в неделю страдал от обжорства и каждый вечер бывал
навеселе. Приехав в город Андрей Гаврилович остановился у знакомого купца,
ночевал у него и на другой день утром явился в присутствие уездного суда.
Итак, отодрав лист от расходной книги,
она продиктовала повару Харитону, единственному кистеневскому грамотею,
письмо, которое в тот же день и отослала в город на почту. Разбирая его бумаги, нашел он
только первое письмо заседателя и черновой ответ на оное - из того не мог он
получить ясное понятие о тяжбе, и решился ожидать последствий, надеясь на
правоту самого дела.
Священник пошел
вперед, дьячок сопровождал его, воспевая погребальные молитвы.