Это вне моего понимания! Госдума запретила видео регистраторы в авто. Ссылаясь на то что он закрывает обзор водителю.

Это не вопрос а факт. сейчас по РНТВ в новостях говаривали.

Al
Alexey

Первый заместитель руководителя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков ("Единая Россия") опроверг сообщения СМИ о том, что палата якобы приняла закон о запрете установки на лобовом стекле предметов, загораживающих обзор водителю, то есть навигаторов и видеорегистраторов.... Лысаков отметил, что такой законопроект был внесен на рассмотрение Госдумы оренбургской думой, однако документ не только не принимался палатой, но даже еще не поступил в профильный комитет палаты по конституционному законодательству и госстроительству. «Такую поправку в Госкомитете не видели и, тем более, не принимали ее (на заседании Госдумы)» , — сказал Лысаков.

Алик Алыев

Ничего не запретила. Не придумывайте.

Та
Татьяна

Не знаешь, как там закочилась заварушка с первой мировой?

24 декабря 2012, 20:13
Появившаяся в СМИ информация о том, что Госдума собралась запретить навигаторы и видеорегистраторы, не соответствует действительности, заявил первый зампред думского комитета по конституционному законодательству Вячеслав Лысаков

Жанна Сулейманова

Запрет видеорегистраторов – очередная провокация

Сегодня ряд средств массовой информации заявили о том, что российские власти собираются ввести запрет на установку видеорегистраторов. Якобы даже предлагается ввести штраф за использование этого устройства, так как сотрудников ГИБДД и чиновников начинает раздражать то, что любой водитель может записать нарушение ПДД и выложить потом это в интернет. Сказано, что придумана даже «хитрая» формулировка: штрафовать предполагается за управление автомобилем с установленными на ветровом и передних боковых стёклах «дополнительными предметами или покрытиями многоразового использования, ограничивающих обзорность с места водителя» .

Однако представители Госдумы решительно опровергли все эти предположения. «Мы поддерживаем использование видеорегистраторов. Это важно и полезно, значительно повышает объективность при рассмотрении спорных случаев и при разборе ДТП. Ни в коем случае никто не будет их запрещать, никаких даже подобных мыслей в нашем комитете нет» , - рассказал нам первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству Вячеслав Лысаков.

Вячеслав Лысаков обратился к представителям СМИ с просьбой прекратить вводить в заблуждение граждан и особо отметил, что все законопроекты, находящиеся на рассмотрении в их комитете, если в них есть хоть какая-либо возможность двойного толкования, будут обязательно дорабатываться и «отшлифовываться» , чтобы не допустить никаких вольночтений при их применении

Альфия

Номер закона в студию? или признаешся что ты трепло.

Вячеслав Багаев

А собственно в чём смысл вопроса нет я понимаю что это хр'нь полная ноо в чём смысл вопроса?