Андрей Мартынюк

Почему Коран вне запрета, если жене Мухаммеда Аише было 8 лет? Это нормально?

И можно ли назвать это пропагандой педофилии?

Иван Захаров

Это двойные стандарты. Весь наш мир построен на двойных стандартах.

Любовь Боброва

да ну?... чё серьезно?... ЭТО НЕНОРМАЛЬНО!!!! ну так это, они наверное не спали вместе

Алексей Настюшенков

а на Руси в 16 уже была старой девой. . историю теперь запрещать ?

Лаура Сариева

На Западе считают природу женщин, находящихся в странах с холодным климатом мерилом для женщин всего мира. Девушки считаются зрелыми на Западе в восемнадцать лет. Некоторые из европейцев считают, что девушка, и в 18 лет является ребёнком, из-за психологических и физических факторов, но это речь невежественных людей.

Возраст девять лет на Аравийском полуострове, особенно в то время, не является детским возрастом, это возраст зрелости, как становится известным из изучения арабской натуры.

Особенность физиологии арабов, характерной для самого центра местности Аль-Джазира, благодаря которой девушки достигают зрелости и готовы к замужеству в 9 лет.

Источник:
Женитьба Пророка на Айше
http://al-fatava.com/forums/index.php?showtopic=1299

.

Александр П.

Дело всё в том что в те времена и в тех краях девочек выдавали замуж очень рано (да и продолжительность жизни была ниже) Поэтому не стоит везде искать пропаганду педофилии и и подходить к тем или иным религиозным учениям с мерками современных УК

Джордж Маврин

Там все очень сложно - для Пророка свои законы

Андрей Власов

Когда станешь Мухаммедом и тебе приведут 8-летнюю

Кристина Ржевская

Это Вы какое издание читали и на каковском языке? Сам то я к Корану отношения не имею но приходилось видеть библию на русском языке, изданную по моему в Швеции для наших детей... Кстати можно ее погуглить- издание 90-х годов- т. е. с началом перестройки.. . Так вот- "Заветные сказки" Афанасьева (матюк на матюке) бледнеют перед этим изданием...