Юля Веденина

Почему в армию призывают с 18 а спиртное только с 21го года пить можно,и в армию с 21го года пусть призывают?

Ол
Ольга

чтоб бесполезные годы провел паренек с пользой

Анастасия

Если повезет - в армии мозги вставят, настоящим мужиком на дембель выйдет. А алкоголь приводит только к деградации личности. Уж сколько об этом говорили миру - а воз и ныне там.

Ан
Аня

потому что в 18 лет человек считается совершеннолетним)

Ле
Лена

Я вот в армии не служил и спиртное не пью.

И Вам не советую ни делать ни то и ни другое.

Антон

Лучше бы пить с 25 лет разрешали, а армия у нас вообще должна быть трезвой и примерной

Ilo

Что бы ты здоровье не загубил перед армией.

Юл
Юля

А почему женится (при определенных обстоятельствах) можно с 16 ? Это получается в 16 стать отцом, когда ребенок пойдет в детский сад, уйти в армию, а когда ребенок пойдет в школу, впервые выпить по этому случаю.
А разгадка одна - разруха в головах.

Полина

Алкоголь детям категорически запрещено, в армию только с 18 лет.

Светлана

А в армии пить нельзя! Так что нормально... Придёшь(уволишься), годок погуляешь..А потом и выпить можно!!!

Юля

Странный возраст когда убивать уже можно (в армии врагов) а пить ещё нельзя.
Действительно почему? Человек признан законом совершеннолетним. И НЕЛЬЗЯ запрещать ему то, что разрешено другим совершеннолетним.

Да
Дарья

А до 21 года ты будешь "балду" гонять?

Дмитрий

А кому ты потом в армии пьяный нужен?Меня к примеру интересует другое.Почему я пешехода на пешеходном пропускаю,а меня паровоз на переезде не пропускает.Вот где дескриминация.

Вера

Призывают в армию.чтобы водку пить?

Elena

я в 18 уже бросил пить