Вл
Владимир

Почему меня не призывают в армию?

Мне 21 год. В 14 лет, я из Казахстана переехал в Россию, отучился 9 классов после 9 класса прогулял 2 года потом поступил в техникум, сейчас доучиваюсь на последнем курсе. Дело в том, что за 8 лет проживания в России меня не разу не направляли на предварительный мед осмотр, разве, что в школе помню был какой-то медосмотр и все!
В прошлом году прошёл военные сборы от техникума ездили на 4 дня понюхать армейскую жизнь. Прошел уже как год, и всех моих одногрупников, кто годен к службе, уже прошли медосмотр и выдали преписной, а меня как будто где то потеряли. Ни разу я не получал от военкомата какие то повестки.
Слышал от знакомого, что в армию не берут, тех у кого нет родителей. Правда это? Мать у меня еще умерла в 14, отец непонятно где, а в России опекунство так и не оформили, т. к. были кое какие трудности с получением российского гражданства. В итоге я просто прожил у тети без опекунства и гражданства, гражданство с паспортом получил только в 19 лет после чего поступил учиться дальше в высшее заведение. Кстати в паспорте стоит штамп "Военообязан" как полагается.
В принципе я не уклоняюсь, и не являюсь в военкомат за выяснением "почему меня не берут".
Можете объяснить как могло так произойти?

Оксана Абдулханова

Видимо путаница в ваших учетных данных в военкомате, нужно туда обратиться.

Soval Lngro

делать там нехрен

Илья Кирьянов

ну вообще у кого нет родителей то не берут! а так радуйся что не взяли))) )

Елена

всяко бывает, моё дело один раз потеряли----я перестал существовать для военкомата года на 3, пока случайно не нашли