Ольга Петелина

Работаю по сов-ву, хочу чтобы записали это в тр. книжки.. раб-ли отказываются, какая статья ТК, что сослаться?

Влад

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.
В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством
ст. 282 ТК РФ

Владимир Кувалдин

По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.
ст. 66 ТК РФ