Дмитрий Струков

Капли дождя из-за сопротивления воздуху падают со скоростью v, перпендикулярной к поверхности земли.

Как необходимо расположить цилиндрическое ведро, находящееся на движущейся со скоростью u платформе

Поверхность земли ровная.

2. При скорости ветра 10 м/с Капли падают под углом 30 градусов к вертикали. при какой скорости ветра капли будут падать под углом 45 градусов к вертикали?

Люся Олесик

поверхность земли неровная, следовательно чередовать положение ведра нужно...