Ирина Федорова

Наушники для мобилы. Как понять их характеристики?

На упаковке наушников рактеристики:
Тип наушников: вставные
Кабель: 1,2м (симметричный)
Чувствительность: 115дБ
Импеданс: 32 Ом
Частотный диапазон: 17 - 21000Гц
Размер динамика: 10мм
Вес: 9 г

Вот всё что выделено жирным шрифтом мне не понятно.)) ) Вы можете что-нибудь мне обьяснить? А то поисковик мне сегодня не помошник...) ) Спасибо!

- Очепятки! Извените!!!)))

Александр Абросимов

Чувствительность-уровень звукового давления, то есть громкость.

"Импеданс"-употребляется как синоним полного сопротивления для наушников. Полное сопротивление складывается из резистивной и реактивной составляющей, в результате чего уровень сопротивления зависит от частоты.

Частотный диапазон-звуки, которые могут издавать эти наушники. Человек слышит звуки частотой от 20 до 20000Гц. Эти наушники могут издавать звуки, которых ты не услышишь, но которые могут на тебя влиять (аудионаркотики например)

И ещё можешь почитать про звук почитать здесь.