Оксана Москаленко

Ласка магия черного портила комунибудь еще черные вещи? ) Чем черное стираете?)

Когда то давно эта ласка испортила мне джинсы и куртку, места где больше протирается колени локти, приобрели какой то бурый или рыжеватый оттенок, и это после первой же стирки новых вещей, при дневном свете в такой одежде ходить уже стремно было))) )
Давно не покупал такие вещи, а тут приобрел черные джинсы после 3 стирок обычным порошком реально потеряли цвет, стали белесыми и выглядят будто их носили по меньшей мере год) это канечно лучше чем рыжеватость после ласки но всеж)) ) задумался чем вообще стирать такие вещи, чтоб не выглядить в них потом бродягой какимто?)) ) или мне просто такое хламье попадалось одноразовое?))) )

Просто Толик

стирать хлопковые изделия чёрного (синего) цвета лучше всего в прохладной воде с добавлением поваренной соли и уксуса (эти добавки не дают обесцвечиваться ткани).... это не шутка, а реальность... .
делают раствор - например - вода 10 л + 2 ст лж соли + 50 мл уксуса 9 % достаточно.... замачивают на 20 /30 минут и стирают с добавлением любого жидкого мыла, прополаскивают, сушат ит. д....

Вася

Стирать нужно в красителе для ткани из которой сшита твоя одежда.
Краситель вымывается как и краска из волос которая в рекламе держится месяцами.