Соня Филаткова

Nikon D3100 : снимал округу с крыши заброшенного 8-ми этажного здания в лесу

Нет такой чёткости деревьев у горизонта.. может настройки какие?

или объектив? это мой первый зеркал

я бы выложил, но они не принимаются из-за размера, или ещё из-за чего-то

Алина Бурганова

диафрагму на 16 поставь

Алексей Щербаков

восьмиэтажное заброшенное здание в лесу? что за чудо лес?

советую почитать про ГРИП хотя бы для начала.

Идешь себе, грибы собираешь в Феврале, и тут восьмиэтажное здание ...ничего себе 😮

Екатерина Игнатьева

Диафрагму побольше закрывай. Или поставь режим Пейзаж.
Как закрывать диафрагму - написано в инструкции.

Ир
Ирка

это и разрешение матрицы и слабенький объектив, ну и азы фотодела надо осваивать..

Денис Яньшин

Я, так понимаю, судя из ваших комментариев у вас проблеммы с понятием диафрагмы и, подозреваю, всего остального.
Вам необходимо выставить режим сьемки "А, , приоритет диафрагмы и пробовать выставлять разные значения диафрагмы и сравнивать.
Читайте по больше литературы.
Для начала ЗДЕСЬ.

Татьяна

Может на открытой дыре пейзаж сымали? Советую закрывать .

Семён

Это кто же в лес восьмиэтажное здание забросил? И как? Лес восьмиэтажных зданий - это я понимаю, а восьмиэтажное здание ЗАБОШЕННОЕ в лес - никак не укладывается в сознание. Может, покажешь? Очень хочется посмотреть. ))

Анна Макарова

я бы сказал - деревья у горизонта снимать телеобъективом !

Роман Морозов

дело в фокусировке. навероно фокус был настроен на более ближние предметы

Мария Баинова

разрешение матрицы и глубину резкости никто не отменял

Никола В Загсе Узнаеш)

Ну и что здесь увидишь?
Фото нужно выкладывать хотя бы на радикал бес сжатия, а сюда ссылку.