Екатерина Захарова

Как сделать так, чтоб земельные паи были в собственности у одного из пяти??

в собственности два земельного пая у родителей, но они умерли, в семье пятеро детей! как сделать так, чтобы эти паи перешли одному сыну Если нужно написать отказную всем, то как это сделать и куда вообще обращаться Подскажите, пожалуйста!

Руслан Бугаев

Земельные паи входят в наследственную массу. Чтобы оформить наследство на одного необходимо при открытии наследства четверым отказаться от своих долей в пае в пользу одного. Наследство открывается у нотариуса.

Elena Orekhova

вступить в наследство для начала.

Шахин Мамедов

Если кроме паев есть другое имущество, на которое претендуют родственники, то они пишут отказную либо от вего наследства, или вступают в него на равных правах, а потом переоформляют паи на вас, если у вас есть с ними такая договореность.