Александр Лавриченко

Обязаны ли подтверждать членство семьи через суд прописанные собственником в кв-ру внук, дочь и зять собственника?

Это требование выдвинул наш отдел по учёту жилья при ежегодной перерегистрации очередников на переселение из районов Крайнего Севера. С 2002 года моя мама зарегистрировала меня (дочь) , моего сына (внука) и моего мужа (зятя-брак зарегистрирован) в своей приватизированной квартире. Весь пакет документов (св-ва о рождении, справка о смене фамилии, св-во о заключении брака) были предоставлены. Тем не менее ещё требуют и подтверждение членства семьи в суде.

Юляшка

а зачем?

Татьяна Пастушенок

С какой стати и почему через суд ?

Сергей

Кому подтверждать и зачем?