Камолжон

Кто первый наследник если остались сын, зять и внуки

Э:
Эльвира :)

Сын - наследник первой очереди. Внук может наследовать только по праву представления вместо своего умершего родителя, ну а зять вообще отдыхает...

Александр Горбачев

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Светлана Светова

Если внуки -- дети этого сына, то наследник только он.

Се
Сергей

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.