Alexandr Biryukov

Купила комнату под мат капитал

я купила комнату под мат капитал документы сдала в пенсионный фонд продавец открыл счет в сберегательном банке сбербанк россия в пенсионном документы приняли но на днях я зашла в этот сбербанк хотела узнать забирают ли они проценты от перичиления мат капитала и тут подверглась в шок они сказали что с пенсионным фондом вообще не работают тем более с мат капиталом якобы они с пенсионным фондом никаких договоров не заключали но пенсионный фонд мои документы принял же как же быть и в заявлении они же видели что я указывала координаты сбербанка россии это же российский государственный банк как же так и что моему продавцу не перечислят деньги что ли я очень переживаю

Ле
Лейсан

Правильно. ПФ будет перечислять средства маткапитала по вашему заявлению в Сбербанк. Вам-то что до каких-то процентов по чужому счету? Сбербанк принимает переводы и от ПФ и любые другие. Может, кредиты не выдает при покупке недвижимости с использованием маткапитала. Что-то Вы не поняли. ПФ сделку одобрил? Регистрируйте право собственности в юстиции