Наталья Трофимова

Можно ли купив комнату за мат. капитал детей туда не прописывать, -а только выделить им там доли?

У нас есть 1ком. кв, где у детей есть прописка и доли. Можно их купив комнату не прописывать до школы? А потом прописать?

Евгений

Прописки в России давно уш нет.
Есть регистрация по месту жительства и месту пребывания.

А в купленном с помощью МК жилье главное чтоб у детей доли были ( собственость)

Регистрация никого не волнует.

Руслан

да вообще их выкинь, как мат. капитал получишь.

На
Наталья

Несовершеннолетние дети должны быть зарегистрированы по месту регистрации одного из родителей..

Анна Касаткина

регистрация не имеет отношения к праву собственности, можете не "прописывать", несмотря на то, что доли выделить обязаны