Ви
Виталий

Я купила квартиру в Краснодарском крае. Прописываю туда сына и его гражданскую жену.

Я купила квартиру в Краснодарском крае. Прописываю туда сына и его гражданскую жену. Если я пропишу ребёнка этой женщины, смогу ли я выписать её и ребёнка беспрепятственно в случае необходимости?

Евгений Герасимов

не.. . прописывай сына на свою жилплощадь
пусть сын на свою жилплощадь пропишет ее
потом, если что - выпишет
у меня была такая фигня, выписал без проблем

Вася Пупкин

Если гражданская жена сына откажется сняться с регистрационного учета добровольно, то снять ее с учета Вы сможете только по решению суда. И ребенка тоже. Сто раз сначала подумайте. Или предложите ей зарегистрировать ее по месту пребывания (т. е. временно) , на какой-то срок. Потом будете эту временную регистрацию продлевать. Тогда и суда никакого не нужно будет, в случае чего. Срок регистрации закончится - и до свидания!

Ольга Манахова

Вы чего-то путаете. Прописку отменили в 1993, а регистрируются граждане самостоятельно. Дети регистрируются там же, где и родители по простому заявлению родителя.

Ва
Василий

Смотря что за необходимость.

Но со снятием ребенка с регистрации могут быть проблемы

Елена Дударева

Если вы постоянно зарегистрируйте сожительницу вашего сына, то по Закону она может зарегистрировать к себе своего ребенка так как дети должны проживать вместе с родителями (ем) . Снять с постоянного учета вы их конечно сможете, но только по решению суда. Этот процесс сложный и нудный, сама снимала с постоянного рег учета родственницу почти год, так намучилась, хотя поставила ее быстро и без ее присутствия, вообщем правильно вам советуют выше сто раз подумайте...

Наталья Любова

Если квартира Ваша собственность, то какие проблемы. Временно пропишите и не заморачивайтесь