ДА
Дима Архипов

прописываться на квартире где 3 хозяин

здравствуйте! у меня РВП. скажите пожалуйста могу ли я прописываться на квартире где 3 хозяин и у каждого есть своя доля, но к сожалению я не знаю где один хозяин находиться, и вообше обязательно что они все со мной пошли в УФМС отдел? спасибо

Юлия Дунаева

Вообще по законам необязательно присутствие всех хозяев, если квартира в долях в собственности у каждого. Достаточно одного, кто у себя регистрирует. На практике имеет место быть беспредел жилконтор, когда требуют собрать в кучу всех, не считая собаки. Но не правы, обращайтесь к рук-ву УФМС и ж илконтор на териитории где квартира, обязаны зарегистрировать, т. к. разрешение на проживание уже ими и выдано