Ruslan Menshov

Всегда хотела узнать что это?

Ravil

Это кусок Ш-образного трансформатора.. . хорошие трансформаторы, между прочим )

Евгения Куркина

Когда запускали эти пластины, то никто не задумывался об опасности такого действия.
Скорость полёта пластины была высокой. Края были довольно острые. Но как-то обходилось.
Точно как обходилось с арбалетами. А ведь стрела самодельного арбалета пробивала собаку насквозь!
Как-то обошлось и со взрывчаткой. Мы делали из калиевой селитры промышленную взрывчатку. Мало того, делали даже самодельные детонаторы из марганцевого аммония.
Это уже когда стал заниматься пулевой стрельбой - понял всю глубину ответственности при обращении с оружием и опасными предметами. Объял, так сказать.

Алексей Сидоров

Это часть от сердечника трансформатора (!)

Светлана Рушева

Это трансформаторная сталь, служит для образования магнитной индукции в трансформаторе, чтобы снизить напряжение, силу тока.

Ирина Усольцева

Ш-образные пластины магнитопровода трансформатора

Максим Фирсов

буква ешька из аккомулятора, а вообще это демотиватор

Роман Боровков

это вибратор доисторический !

Ольга Шилькова

трансформаторное железо на которое наматывают обмотку

Ва
Валерия

Это пластина от трансформатора.

Misha

в детстве мы эти фИгни как бумеранги запускали

Николай Воскобойников

Ш-образная пластина из набора сердечника трансформатора. Пластины различаются РАЗМЕРОМ, в зависимости от мощности трансформатора: чем трансформатор мощнее, тем больше пластина. В детстве доставляло большую радость найти трансформатор, размотать с него обмотки из медных проводов (шли на различные самоделки) и разобрать сердечник трансформатора на вот такие пластины. Если взять пластину за один из уголков и запустить (сильно бросить вперёд и вверх) , то она очень хорошо летит, вращаясь и срезая по пути листья с деревьев. Вот так развлекались в детстве.

Анжела

Не популярный у приемщиков металлом