Вячеслав Фокин

Здравствуйте, хочу узнать по поводу инвалидности.

Дело в том что родился я без ушной раковины на правой стороне . и им я практически не слышу у меня там нет этой слуховой дырки или как это правильно сказать, не знаю... могу ли я получить инвалидность и если могу то на какую группу? Заранее Спасибо.

Антонина Анфиногенова

Думаю, что Вам лучше было бы обратиться за высокотехнологичной мед. помощью и восстановить ушную раковину.

Constantine Kudryavtsev

думаю, что можете, группа скорее3-я.

Денис Колдунов

Обычно с детства при какой либо патологии подлежащей инвалидизации дают инвалидность.

Юрий Самотолков

Получение Вами инвалидности крайне сомнительно, так как инвалидность определяется при такой утрате функции, которая препятствует работе и жизни в обществе. Поскольку функция Вашего слуха компенсирована другим ухом и не препятствует вашей жизнедеятельности, вероятнее всего, никакой инвалидности Вы не получите.
Полностью присоединяюсь nildesperanda - обратитесь на врачебную комиссию вашей медицинской органиазации за направлением на высокотехнологичное лечение.