Dima

3. Как разделить смесь спирта и бензина? Хлорида калия и хлорида натрия? Не обязательно при этом, чтобы оба вещества ока

Андрей Викторович

3. Добавить воды. Получится раствор спирта (внизу) и бензин (вверху)

Женя Васильева

В кипящей воде растворить смесь солей до насыщения. Охладить до 10 град. Выпадет много калия и мало натрия. Повторить, если надо чистый КСI.