Наталья Гусева

Подскажите хороший сериал связанный с наукой.

День добрый. Подскажите хороший сериал связанный с наукой. Главное чтобы нем было как можно меньше ляпов и глупостей.
З. Ы Грань, Теорию большого взрыва не предлагать, с ними я знаком:)

Екатерина Жуплева

"Дух чудес" - аниме, и не сериал, а OVA, но именно про учёных.
"Королевские космические силы - крылья Хоннеамиз" - аниме-полнометражка, альтернативная история. Даже Р-7 один в один срисовали.
"Лунная миля" - аниме-сериал о космосе, есть даже реально существующая техника.
"Planetes" - о проблеме космического мусора и межпланетных экспедициях.
"Вавилон-5" - один из лучших в плане реалистичности НФ-сериалов.

Александр Астахов

Могу подсказать аниме.. . в котором тесно связанная наука.... если честно.. . то все аниме построено на науке и времени.... оно называется ...Врата Штейна

Андрей Козловцев

Посмотрите сериал "Открытая книга" по одноименному роману В. А. Каверина.

Яна

отбросы)