Наиля

подскажите что с хомяком?

сначала у него гноился глазик, на следующий день у него шишка появилась, а ветеринар в выходные не работает.

Фатима Мамсирова

гноиться глзик возможно просто за клетку как то зацепился, ударился а шишка может упал с домика или если двух или трех этажная клетка мог упасть. если уверенны что это шишка. по поводу глазика посто возьмите пакетик чайный с заваркой и помакайте в глазик у моего тоже самое было и все хорошо стало

Андрей Любчук

может поцарапался и инфекция попала, гной стал развиваться в появившееся полости, а ранка затянулась, вот и шишка появилась. веди к ветеринару срочно в понедельник. ( если у тебя джунгарик, то они очень подвержены болезням. к ветврачу. сама ни чего не сделаешь. если проколоть, то заражение может пойти в кровь и начнётся сепсис, а от этого не спасают даже людей) ((((
* от удара у таких хомяков шишки не появятся, от же не с трёх метровой высоты падает. *

Настя Шмелева

У моего хомы была шишка около задней лапки, слева. Своди к ветеринару сказали что опухоль, пройдёт.
В итоге мне знакомая сказала, что это раковая опухоль (крыса её умерла от этого) . Бывает у всех грызунов.

Ев
Евгений

http://hamster.ru/ зайдите сюда и почитайте про травмы и болезни хомяков и их лечение