Наталия

Помогите, срочно! Как лечить кошку от простуды? К ветеринару времени нет у родителей схоить они до поздна на работе1

ПОМОИТЕ СРОЧНО!!!

Анатолий Поляков

вызовите на дом.. и все дела

Сергей Семенюк

откуда ты знаешь что у нее простуда, а не грипп к примеру? зачем заводить животное, если нет ни желания ни времени им заниматься? при чем тут родители? бери кошку, бери деньги и иди к вету сама, если это твоя кошка и она тебе дорога.. а если нет, пусть подыхает..

Александр Самохвалов

Срочно к ветеринару - у животных простуда очень опасна и может плохо закончиться. Возможно понадобится делать уколы антибиотиков.

Александр Пуляев

Кошки весьма чувствительны к сквознякам и легко подвергаются простуде. Это проявляется хорошо известными признаками: чихание, покашливание: глаза больной кошки слезятся, наполовину закрыты воспалившимся третьим веком. Лечение больной кошки проводится ветврачом или самостоятельно, если нет возможности обратиться к нему. Внутримышечно вводят 1 мл гентамицина 2 раза в день, внутрь дают аскорбиновую кислоту по 0,1 г 2 раза в день, норсульфазол по 1/4 табл. 3 раза в день и иммунофан подкожно 1 раз в 2 дня 2 раза. При наличии нескольких кошек в доме, больную необходимо изолировать до выяснения причины заболевания. Большое внимание уделяется профилактике данной болезни: ликвидация сквозняков и переохлаждения животного и контактов с другими животными. Кроме того своевременные прививки комплексными вакцинами повысят иммунитет животного к многим заболеваниям.

Р*
Рушана ************

Берешь у родителей деньги, кошку в сумку или переноску и едешь сама.

Дмитрий Чубов

Иди одна или вызови на дом.

Владимир Дроков

как вы определили, что простуда? все что угодно может быть. на дом можно вызвать или самостоятельно

Александр Черагин

ветеринар принимает несовершеннолетних, да хоть младенец с животинкой приползи он помощь окажет, ему плевать на возраст владельца, так что свое бездействие не стоит на родителей списывать