Анна Андрейчева

Ветеринары, помогите! У кормящей кошки эклампсия (((

Вчера, в субботу, заметила, что кошечка стала странно себя вести, по всем признакам - эклампсия (нервозность, внезапная пугливость и др. )
Самая главная проблема в том, что ветклиника не работает по выходным (мы живем в маленьком городе и ветеринар на весь город один) .
Поэтому пришлось поискать в интернете лечение, делаем уколы кальция глюконата, вчера кошка стала лучше себя чувствовать, а сегодня совсем невеселая, лежит, вид очень слабый и болезненный.
В интернете написано, что нужно кошку изолировать от котят минимум на сутки, но чем они тогда будут питаться? ! Они совсем еще малыши - им 17 дней. Поэтому мы продолжили давать кошке кормить котят, но только по одному и редко. Завтра наконец получится попасть в дурацкую ветклинику!.. .
Искусственное молоко у нас не продается, котят больше никак не прокормить, кроме как дать им кошку-маму пососать. Температуру у кошки замеряли - 38,5, это вроде норма.

Можно ли сделать какой-нибудь прогноз сейчас исходя из вышеописанных обстоятельств?

Судороги, кстати, не наблюдаются. Задние лапки немножко слабые, но ходить может. Правда, сейчас только лежит, и гудит, если к ней прикоснуться, психует.

Андрей Мекаев

у меня так кошка умерла в прошлом году от эклампсии. . кормите котят из шприца без иголки теплым разбавленным молоком, протирайте животики мокрой ваткой и положите рядом бутылку с теплой водой. . здоровья вашей кошечке. . мне было легче, я котят другой кормящей кошке подложила..

@A
@ Angelochek @

я не вет, но имею опыт со своими животными. Колоть надо в вену и не переусердствуйте, а то может сердце остановится. Котят убрать. 17 дней не мало. Маму один раз в сутки. Кормите разбавленным молоком. Лучше поищите рецепты прикорма в инете. А судороги у кошки были? Задние лапы не волочит? Может не эклампсия? Вообще у кошек крайне редко она бывает. в основном у декоративных собак