Галина *****

Разъясните, пожалуйста, как работает телефон? Стационарный, сотовый, спутниковый. Доступно, пожалуйста! Как для ребенка.

Людочка Гончаренко

Когда набираете номер телефона вызываемого абонента, телефон посылает определенные сигналы на коммутатор, коммутатор узнает кто вам нужен и организует линию связи с этим абонентом. Микрофон телефона преобразует голос в электрические импульсы и эти импульсы по линии связи (у стационарного телефона - провода, и спутникового и сотового телефона радиоэфир) передаются второму абоненту. Динамик телефона второго абонента преобразует эти импульсы обратно в голос.
Все телефоны соединяются между собой через коммутаторы.
Если вас интересуют более детальный ответ, пишите вопросы на почту.

Ольга Янукевич

Купи телефон и почитай инструкцию, там всё доступно даже для грудного ребёнка.

Людмила Григорян

Привет! Забей в поисковик: Принцип работы, сотового телефона, стационнарного, спутникового. Можешь отдельно, по очереди, сотовый. Потом спутниковый. Потом стационарнный, так системе легче найти.

Людмила Фанасова

Все телефоны умеют слушать, что им говорят. Иногда отвечают. Это их работа. Зарплату получают от количества выслушанных проблем и команд.