Наталья Шатохина

Кто держит уток и разводит ежегодно? Сам же еще и инкубирует? Напишите пожалуйста подробнее....

Интересует яйценоскость и выживаемость. Каких пород порекомендовали бы на будущий год.

Геннадий Ветров

один чел всё хотел и болтал про каких то индоуток. может и тебе надо .

Анна Фирюлина

Уток-разводить-не выгодно, гусей-лучше! А если рядом есть пастбище и водоем-вообще-замечательно! Попробуйте, -не пожалеете!

Сергей Андриенко

Самая тихая и неприхотливая эта индийская утка, в простонародье её называют "индаутка" в отличае от пекинских не теряют яица на ходу. Несеца в гнезде. В возрасте пол года можно резать. Начинает нестись в феврале, марте. Как только нанесет достаточное количество яиц содица на яица. Обычное количество 15, 17.Из этого количества вылупляеца пимерно 14,15 утят. Вылупление утят на 30-й день. Если вылуплившихся утят убрать и положить под утку другие яица она будет продолжать их высиживать. Но обычно после выхода утят, через две недели утка сома повторно содится на яица, если увидет пустую кладку. У ме5ня утка сидела 3 раза за сезон. Причем самостоятельно. Незабудьте осенью подрезать маховые перья крыльев. иначе улетят. Если возникнут вопросы оброщайтесь!!!