Марина Ракова

подскажите какая фирма ноутбука лучше?

Маруся

Apple http://www.apple.com/ru/macbook-pro/
Из писюковых - Asus

При выборе ноутбука (нетбука) , как и при выборе компьютера важно знать, что, чем дороже возьмете сегодня, тем дольше он будет актуален завтра. В принципе все ноуты по качеству одинаковые. Цена больше зависит не столько от качества, сколько от бренда. Я видел и пользовался множеством ноутов и, откровенно говоря, никакой разницы между брендами НР, Asus и самым дешевым Acer не нашел.
Самая главная разница в начинке. Не стоит брать технику подешевле. Лучше одолжить денег, но купить оптимальный.

По брендам:
Acer и Lenovo - неплохие бюджетные и дешевые марки, хорошо себя зарекомендовали. Но не стоит брать дорогие модели.. .они страдают недоработками.
НР и Самсунг - марки не плохие, но больше заплатите за имя.
Сони Вайо - тупая попытка срубить бабки за имя, продавая обычное железо.
Асус - самое оптимальное соотношение цены и качества.

Мне очень нравятся Apple. Если у вас есть деньги на Apple, я бы рекомендовал их.
Этот: http://www.apple.com/ru/macbookair/
Корпус ноута выточен из цельного куска алюминия, не имеет лишних деталей, не дребезжит и не разваливается. Мак ОС является самой надежной операционной системой в мире. Вот правда с играми у них туговато. Но для работы или учебы лучше не придумаешь.

Денис Разумов

Никакая лол

Ал
Алексей

Смотря какой ноутбук, но лучше айсер, hp

Вениамин

бери япошек

Анечка Предель

Samsung очень надежны.

Павел Горбушин

Sony
Toshiba
Asus
потом Dell и HP

в последнее время Acer стал делать хорошие ноуты.. . но. . но. . но.. .

если выбирать Asus или Acer, я бы выбрал Asus

Елена Лаврова

АСУС бери. Советую. У меня К53S. То что надо.

Юлия Науменко

Apple служат дольше всего.

Michael Hussey

Apple - по эргономике,
HP, Samsung - по качеству,
Dell(Alienware), Asus - по производительности,
и т . д

Владимир Рушанов

hp у меня 2 года и ни чё

Наталья Веснина

Vse firmi Made in China poetomu beri chto nravitsa a ne radi brenda