Evgeniya Poznikova

Болит челюсть, зараза, не знаю что делать.

В 2010 году получил в челюсть (боковым ударом) . Почувствовал щелчок, легкое смещение. Ну там ничего серьезного на мой взгляд. Ну получил и получил. Ага, стало проявляться. Вот после того случая когда что то твердое жую или громко разговариваю, постоянно щелчки в челюстных суставах, иногда заедает и рот не открывается больше чем на 1,5 см. Подвигаю влево-вправо-открывается. Ну это фиг с ним, всё житейское. Сегодня началось похуже. Может изза этого, может продуло. В правом суставе переодические тянущие холодные боли, длится несколько секунд, повторилось раз 15 за день. (К врачам не иду, потому что они ведут документацию. Мне в карточке записи о болезнях и травмах не нужны, могу с работы вылететь по состоянию здоровья и больше не пристроиться нигде) . Может по ней как нибудь двинуть правильно чтобы она на место встала?

Настя Клыга

идите к стоматологу -хирургу ...карточку можно завести новую, так сказать на один раз

Лариса Калмыкова

Почему то вспомнилась тема на форуме, где какой то парень хотел руку сломать, чтобы на по года позже в армию пойти.
И ведь правда пытался, судя по его сообщениям.
Мораль сей басни такова-бить себя-глупо, идти к врачу-нет.
Выбор за Вами.

Анна Вишникина

у вас в\елюстной посттравматический артроз. лечитесь.

Ольга Мальцева

Простите за нескромный вопрос, но Вы кем работаете? Не понимаю я Вашей "боязни", всякое может случаться, но не выпирать же человека с работы из-за этого, в конце-концов! Я, конечно, все понимаю, но Вам что дороже - здоровье, или работа?
Лучше не экспериментируйте со своим челюстным суставом, а то двинете, и где-нибудь заклинит.
Ваше дело, послушать эту рекомендацию, или пропустить мимо ушей, но я настоятельно рекомендую, сходите Вы к врачу, прошу. Есть такой шанс, что врач вам может по просьбе и не записать этого в мед. карту (правда сама не сталкивалась с этим, но врач то тоже человек, должен понять) , если вы так волнуетесь из-за места на работе.
В любом случае, ничего хорошего из самолечения, в плане "двинуть как-нибудь правильно" не выйдет, можете сделать хуже.

В любом случае, Ваше дело, я просто поучаствовала в этом неком опросе.
Извините уж за чрезмерное беспокойство за всех 🙂

Танюшка Козляковская

Про " двинуть" однозначно забудьте. Там не в этом дело . То есть, не в том, что челюсть неправильно встала. Это заболевание лечит хирург челюстно-лицевой стоматологии.