Уход за волосами

Посоветуйте расческу! Хочу взять массажную деревянную, но вот с какими зубцами лучше- дерево или нейлон?

Сейчас в моде натуральные расчески – деревянные, из натуральной щетины, рога, кости. Однако и у них есть недостатки.

За деревянными расческами сложно следить – их нельзя мыть с мылом, а в большом городе столько пыли, что расческа быстро покрывается серым налетом, особенно трудно девушкам с жирными волосами. Но, с другой стороны, используя деревянную расческу, можно забыть о многих проблемах с волосами – волосы меньше секутся, ярче блестят и меньше ломаются. Как всегда выход из ситуации есть – причесывайтесь деревянной расческой только тогда, когда волосы еще чистые, а когда они испачкались, возьмите пластиковую расческу, которую легко вымыть. Еще один вариант – пользоваться плоской деревянной расческой, а не массажной щеткой. Плоскую деревянную расческу легко можно почистить ватным диском, смоченным в спирте.

Деревянные расчески, безусловно, одни из лучших расчесок для любых волос, главное правильно за ними ухаживать и выбирать только те, у которых хорошо отшлифованы зубцы.

Щетки из натуральной или смешанной щетины пригодятся для приглаживания волос, удаления пыли, придания волосам блеска, но полноценно расчесать волосы они, конечно, не смогут. Однако, чтобы привести в порядок прическу, щетки с натуральной щетиной однозначно лучший вариант.

Гребешки из рога и кости пригодятся обладательницам коротких волос, т. к. бережно расчесывают волосы, не повреждая их структуру, не электризуют волосы. Их недостаток кроется в высокой цене и недолговечности. Поэтому лучшими расческами их можно назвать с некоторым отступлением.

Металлическая расческа может быть лучшей, только если она частично металлическая. Часто металлическими бывают зубцы массажных щеток. Не стоит браковать такую расческу, если резина мягкая, а зубцы сделаны не из алюминия (имеют глянцевую, а не матовую поверхность) . Тем более, если на кончиках зубцов есть пластиковые шарики, отлично массирующие кожу головы.

Итак, лучшая расческа в каждой ситуации разная. И будет хорошо, если у Вас их несколько – на каждый случай своя.
Настя Рикко
Лучший ответ
конечно дерево
нейлон бесполезен по сути, а еще он очень статичен - то есть электризует волосы
дерево лучше
деревянная лучше.. волосам даже полезна..
Валенtинa @
дерево конечно, но лучше ясень. хотя такие трудно найти. но на других деревяных появляются микрозаусенцы, которые цепляют волосы.