Галина Тюрина

Что такое возвратный глагол? Задали дз по русскому языку и не знаю что делать.

Вовчик Хакер

Глаголы с -СЯ (СЬ) называются возвратными, например: собираться, учиться, заниматься, светиться и т. п.

Стас Кор

Глаголы с суффиксами ся, сь называются возвратными, так как они возвращают действие на себя. Умываться, заботиться, влюбляться.