Sergey

если организм поглощает выпитую воду, откуда берётся моча и почему она стерильна?

по идее это должна быть наоборот грязная часть, не принятая организмом.

Наталья Коленцева

Вода всасывается в пищеварительной системе и попадает в кровь, кровь разносит воду к клеткам, забирает отработанную и даёт свежую, лимфа тоже на основе воды, вода частично выделяется через поры кожи- для терморегуляции, слезные железы, а через почки проходят кровеносные сосуды, почки забирают из проходящей крови отработанную воду с растворёнными вредными веществами и избыток воды - там есть полости внутри каждой почки и по-мере наполнения сливают в мочевой пузырь, далее выводится во внешнюю среду.

Мария Кравец

с какога перепуга моча стала стерильной? если в ней все шлаки и соли в растворённом виде ...

Михаил Медведев

В школе надо было учиться!

Жанна Содомова

печень фильтрует

Латиф Муродов

\печень фильтрует\ !!!))))))))))))))))))))))))))))))))))
какоф вапрос-такоф атвет!!!!)))))))))))))))))) ) хренеть!!! !
и это 2012!!!!(((((((((((((((((((

Чика

Мочевина является главным конечным продуктом обмена аминокислот. Синтезируется мочевина из аммиака, который постоянно образуется в организме при окислительном и неокислительном дезаминировании аминокислот, при гидролизе амидов глутаминовой и аспарагиновой кислот, а также при распаде пуриновых и пиримидиновых нуклеотидов.