Лиза Гончарова

Люди добрые, подскажите.

Работаю в гипер-маркете кассиром. Есть там такая разменная касса. Функция кассы как и у всех касс, плюс размен денег. За разменом приходят разменные касиры, которые даже в моё отсутствие могут открывать кассу и брать деньги. Вопрос в следующем. Обнаруженна недостача в 6000 руб. Хотят повесить на одну меня, не желая разобраться. Над кассами стоят камеры видеонаблюдения. Видео просматривать не дают. Подозреваю что старший кассир связат с собственной безопасностью. так-как она приходила за разменом а потом при разговоре стала говороить что не приходила и ничего слушать не желает. Как быть в этой ситуации. Куда обращаться, кому жаловаться?

Жора

В прокуратуру - если доступ к кассе есть не только у вас, то вы не можете быть материально ответственны

Ирина

Полностью согласна с Сергеем.

Александр

К ответу Сергея хочу добавить, если записи видеокамер пропадут, это будет доказательством нечистоплотности не только старшего кассира, но и собственной безопасности, по крайней мере того представителя, что в тот день работал!