Наташа Румянцева

Люди!! ! Подскажите как быть?

На работе в женской раздевалке подскользнулась, упала на спину и ударилась затылком головы очень сильно.
Вызвали скорую, в больнице поставили диагноз "Сотрясение головного и ушиб мягких тканей".
На работе грозят увольнением, если оформлю производственную травму. Взамен никаких компенсаций не гарантируют.
Как быть?

Катя

Пусть грозят! Оформляйте производственную травму! А если будут осложнения, то кому Вы потом нужны будете. А так даже, если уволят, то все равно будут положенные выплаты!

Александра Евдокимова

Оформляйте производственную травму, смело. Будут "гнуть пальцы", скажите, что записали угрозы на диктофон и отдадите в прокуратуру на проверку. Нет ничего важнее здоровья. Если пойдете на попятную, вам же хуже - последствия травмы могут появится позднее, но тогда вы уже ничего не докажите. Параллельно ищите другую работу, вас будут выживать.
Меня в свое время не смогли "уйти", подвели под сокращение. Но "войну" я выиграл, чего и вам желаю. Попытка руководства скрыть этот факт - преступление.

Екатерина Кречетова

Обратитесь в трудовую инспекцию для начала

Semina Tatyana

Вам правильно советуют... А будут выпихивать - создайте ещё и антирекламу своей работе. Выгнать Вас могут если кого найдут на это место. Эти "грозюнЫ" я смотрю ещё и жмоты. Не пасуйте! Я тоже не пасовал и, ничего выжил.. . А без меня на моих прежних работах лучше не стало...

Ольга Шилина

Если не нужна работа и готова на суды, то пиши травму.

Николай Чуланов

Делайте все по закону, проконсультируйтесь с юристом.

Андрей Фомин

оформлять травму.

Станислав Лебакин

Выбирай, работа или принципы.