Сергей Волченко

Кто-нибудб знает сколько минут или часов надо варить говядину???

Дарья

в зависимости от размера кусков. как минимум 60 минут.

Cерик

нет только метод тыка

Владимир Евченко

Смотря какую (свежесть, возраст и качество мяса) . Кусок свежей говядины 0,5-1 килограмм варят час-полтора.
Бывшую замороженной говядину варят от полутора часов. В пароварке говядину варить 40 минут.
Кусок свежей говядины 0,5-1 килограмм варим час-полтора от закипания.
Размороженную говядину – минимум полтора часа. До 2 часов. Большой кусок до 2,5 часов.
Свинина варится после закипания от часа до двух - в зависимости от величины куска и "возраста" мяса.
Телятину нужно варить минимум 1 час.
Курица будет готова через 40-50 минут. Если варятся куски – 30-35 минут.
Цыпленок бройлера требует примерно полутора часов.
Баранине требуется 1,5-2 часа.
Куски индейки – час-полтора.
Кролик целиком варится 1,5-2 часа, на варку кусков уйдет 35-40 минут.
Целая утка варится 1,5 часа, кусками – 30-40 минут.
Куски гуся – 2-3 часа.
Холодец варится долго, от 2,5 до 5-6 часов - в зависимости от количества, качества и сорта мяса. Главный признак готовности – мясо легко «сползает» с костей.

Юлия

если это мясо на косточке целым куском, то 1.5 часа, иначе будет жесткое

Маргарита Васильева

Не менее 2 часов...

Тимур

Дольше варите, не прогадаете.. . Бульон будет прозрачным, наваристым, а мясо отделяться от кости...

Овик Тадевосян

полтора часа полюбому