Айбек Абалбеков

Правда ли что говядину (бульон из говядины) для супов, варят 6-8 часов?

Оксана Иванова

костный, чем дольше, тем вкуснее. мясо-костному и мясному будет полезно часа 3 повариться. есть основа для многих соусов, там вообще говяжьи косточки с овощами варятся на медленном нагреве около суток.

Игорь

если Вы варите бульон для хаша, из хвостов, копыт и костей, то да... А так мясо-костный бульон говяжий около 3 часов. Варить бульон надо на тихом огне, без кипения. Кстати есть отличный вариант в печи, на ниспадающим жаре, тогда можно оставить и на ночь томится, бульон будет сказочно хорош, сам так делаю зимой на даче...

Екатерина

Ну. Для хаши варят долго. Но там не мясо. Хвосты, лытки и прочее. А телятину и час варить хватит. Говядину пару часов

Граф Дракула Граф Дракула

Если только целиком корову варить...
А так, 1.5 часа как правило...
Всё зависит от размера кусков мяса...
А на бульон для супа лучше всего грудинку )...

Ви
Виталя

До готовности. Свежее - быстро варится.

Мальвина

нет, 2 часа

Тигран Кобегкаев

Для холодца, да!

Ирина Ясь

НЕТ!... может Вы холодец варите?)

Ол
Ольга

если кусок полметровой толщины, то да. Чтоб в середине не было сырого мяса.

Юлия Андреевна

нужно, что б говядина была не старая...

Sofia Kulnichenko

Из костей я варю до 6 час

Юлия Мухина

я покупаю мякоть говядины, после закипания варю 40 мин. Может быть на кости дольше варят, ну или для холодца

Федор Смирнов

неправда.. 6-8 час варят только холодец

Олег Бекренев

Это уже холодец. Для супа максимум часа 2.

Артём

не меньше 2 часов. если мясо жесткое -3-4 часа. про 6 часов еще не слышала

Григорий Гридин

А можно еще быстрее, если сделать фарш)))))))

Галина Тихонова

Все зависит от того, что Вы хотите получить если колаген из белок содержащего сырья можно и дольше Условие не солить, посуда не металлическая.