раньше варили в русской печи, а чугунке. Долго, но температура не зашкаливала.
Мясо томилось
Первые блюда
На каком огне варить говядину для супа? На среднем или высоком? Что бы мясо было мягкое, мясо буду варить на кости
На маленьком...
На слабом огне, под крышкой. Иначе жидкость будет испаряться, все время будете подливать воду и в итоге бульон будет невкусный.
От интенсивности кипения, зависит лишь прозрачность бульона, чем меньше кипение, тем прозрачнее варево. На мягкость и время варки это никак не влияет
я бульоны варю <100С
Варить нужно на слабом огне.
не медленном огне
Всегда на медленном. Вода должна слегка кипеть, а не бурлить, аки гейзер. Тогда мясо получится нежным, а не вываренным в жесткие безвкусные лохмотья.
На маленьком... Я даже убираю с комфорки на 30-40 минут-потом снова ставлю. Очень вкусный бульон.
Довести до кипения, снять пену, потом на слабом огне. На высоком, да и на среднем бульон будет мутно белым из за костей.
Пока вода кипит - температура сто градусов. Она должна едва булькать, пока мясо варишь. Иначе просто выпариваешь жидкость безо всякого толку
На ниже среднего, под крышкой...
Мясо заливаем холодной водой, закипело можно посолить. Убавляем огонь и томим до готовности. Не забываем снимать излищки жира и пену. Бульон бывает мутным, когда бурное кипение и не удалили излишки жира. Бульон омыливается и становиться мутным
Бульон варится на медленном огне в идеале около 4 часов. Мясо на кости следует закладывать в холодную воду. И выбирать его не абы какое....
После того как закипит на большом огне, уменьшить до среднего и варить 4 часа
Чтобы вы знали- никогда не готовьте чтобы бурлило. Всегда будет вкусней то что приготовлено на слабом огне. Готовите, закипело-убавляйте до минимуму, лишь бы кипело, а не выпаривалось. Относится ко всему.
вопрос в том, где вы хотите получить вкус: в бульоне или в мясе. Для вкусного бульона мясо заливается холодной водой, для вкусного мяса - горячей. Иногда мясо предварительно обжаривается. Чтобы мясо было мягким, его не нужно солить до тех пор, пока оно не приготовится полностью, и после закипания варить на медленном огне. При этом нет разницы при какой температуре оно закипит.