Первые блюда

Варил говядину на протяжении 6-ти часов, на самом максимальном огне. Внутри - красная, на вкус - сырая.

Варил маленькими кусочками, буквально 1-1,5см. Внутри красная, на вкус - сырая, резина.

Почему? Прочитал в интернете, что это признак антибиотиков. Это так? Странно, ведь мясо брали на государственном производстве, в столовой. Я думал, там контроль. В общем, я выкинул. Правильно сделал?

Отсюда смежный вопрос: на бульоне, в котором варилось мясо, приготовлен борщ. Опасно ли его употреблять?
Mary Wayne
У меня только одно предложение: газ горел на одной комфорке, а кострюля стояла на другой. Более разумного объяснения этому нет.
Света Короткова
Лучший ответ
Это всё происки рептилоидов.
А борщ ешьте! Вам уже ничего не повредит.... увы....
ты наркоман? кто так варит?
Ки
Кира
Балда, мясо не варят на большом огне
простите, не верю
Ирина Малышева
Ну, просто такое мясо попалось.
Ната Эни
На большом огне вообще ничего не варят. Большой огонь нужен, чтобы довести до кипения. И всё! Дальше температуру снижают до минимума и варят продукт до готовности.
Старая говядина вообще варке куском не подлежит, если её предварительно не промариновать. Поэтому старую говядину как правило отправляют на котлеты. И более того, пропускают через мясорубку 2 раза.
А 6 часов варят не мясо для борща, а студень/холодное и варят именно на тихом огне, чтобы вода бурно не выкипала и не нужно было бы её доливать. Ведь там важен именно концентрированный бульон.

Ну а вообще из небольших кусочков говядины готовят гуляш. Подготавливают мясо, заливают специальным острым соусом и тушат 1,5 часа. За это время мясо становится мягким.

Конкретно про твой случай сказать могу, что просто не верю тебе на слово, когда ты заявляешь, что мясо было красным и сырым. Сказать можно что угодно для того, чтобы нас здесь потроллить. Да ещё и возмущаешься, что мы твоему фейку не верим.
Алена Дашкова
господин трололо
Надо на таком огне варить, чтобы только легкое колебание было на поверхности или вообще не было. Какой еще большой огонь.
Ну, и кусочки небольшие. Водичку подливать, если надо, чтобы мясо прикрывала.
За 2-3 часа будет во рту таять. Всегда так тушу. Вместе с луком и специями. А потом хоть гречку в нее добавить, хоть картошку, хоть овощи и до готовности.
No Ne Tvo9 .
Тебе сколько лет то? Что такие глупости пишешь?
***леночка ***
Борщ на костном бульоне надо варить а не на мясном. Что с твоим мясом не так понятия не имею, любое мясо при варке - это процесс денатурации белков, который начинается от 40с. при 100с 6 часов ни одно мясо не выдержит и денатурирует (сварится) и никакие антибиотики не помогут
Ольга Лёгкая
Mary Wayne иди и объясни это моему термоядерному мясу, что оно, видите ли, должно было развариться
6 часов на максимальном огне? должны были остаться только угли.
Mary Wayne ну в воде же) но по факту мясо должно было разваливаться.
ты может не мясо варил попутал с подметкой?
Жаль что неделю не варил. Конечно же мясо в резину превратилось, да это и мясом то назвать уже нельзя - вываренная подметка. Где вас учили готовить? Вы хоть книжки почитайте кулинарные, желательно старых годов выпуска. Может хоть чему -то научитесь, а не по 6 часов вываривать подметки.
Катерина .
Это было не мясо.
мясо выкинул, теперь бульон вылей нах!