Первые блюда
сколько варить говядину?
нарезать порционно и варить не больше 40 минут
Зависит от части, откуда мясо взято и возраста животного. Грудка бройлеров возраста менее месяца может жариться 15 минут, а "суповые" курицы – несушки возраста год – готовятся не менее часа. Каждая часть мяса варится по-своему. Говядина варится или тушится –
1 сорт: вырезка (filet) – 10 минут
2 сорт: антрекот (plat de cotes), краешек (cote), лопатка (paleron) – 45 минут
3 сорт: грудинка (poitrine), заруб (collier), пашина (flanchet), подбедерок (jarret), челка (gros bout de poitrine) – полтора часа
Остальные части как: бедро и кострец пока не надоест – часа два …
1 сорт: вырезка (filet) – 10 минут
от часу и более. смотря какое мясо. прововать ножем готовность. хорошо состареное мясо - полтора часа. старая скотина - и все 3 часа.
От часу до двух с половиной.. смотря какой свежести и возраст и для чего.
Я варю 1,5 часа, люблю мягкую, чтобы нормально жевалась
от мощности плиты зависит. а так часа 1.5 -2
Говядина в скороварке варится минут сорок. Зависит от старости мяса количества его заморозки и т. д. В простой кастрюли старое мясо нужно варить до трёх часов. А свеже срезанная телятина ещё её называют парной в скороварке минут двадцать в кастрюле минут на десять дольше. Также зависит от размеров кусков наличия маслов, костей.